Нулевая ничья

23 Май 2015

Завершился матч 12-го тура Премиум лиги чемпионата Эстонии по футболу, в котором Силламяэ Калев принимал дома таллиннский Инфонет. Встреча завершилась безрезультатной ничьёй – 0:0.

Несмотря на ничейный счёт, Калев доминировал на протяжении всего матча. Уже на 10-й минуте было ясно, что наши парни отнюдь не собираются отсиживаться в обороне, постоянно обостряя игру на половине поля соперника. Инфонет стал делать пробные вылазки лишь во второй половине первого тайма, но и те сразу пресекались защитниками Калева. На 30-й минуте игра немного выровнялась, но буквально на 5-7 минут, после которых Калев снова обосновался на половине Инфонета. И хоть атаки гостей время от времени всё же случались, носили они скорее разовый характер.

Во втором тайме таллиннцы словно и вовсе забыли, что игра идёт на всё поле, так как Калев настолько хорошо чувствовал себя в чужой штрафной, что изменить факт его присутствия там Инфонет уже никак не мог. Игра при этом шла довольно нервная при большом количестве нарушений и постоянных штрафных и свободных ударов. Так или иначе, но матч так и закончился при полном преимуществе Калева и счёте 0:0.

Краткий послематчевый комментарий главного тренера команды – Сергея Францева.

«Комментарий такой – быдалово. Единственный шанс забить был только со стандарта. Не получилось».

Принимая во внимания другие результаты 12-го тура, Калев по-прежнему находиться на 3-м месте, отставая от лидера на 5 очков. Следующий матч с участием наших парней состоится уже во вторник, 26-го мая на выезде против таллиннской Левадии, ну а следующая домашняя игра Калева пройдёт 2-го июня в 19:00 против команды Пярну Линнамеесконд.

А всех любителей футбола в воскресенье ожидает 2 матча: в 15:00 женская команда сыграет дома с командой Paide Linnameeskond Tapa, а в 19:00 дублирующий состав также тома будет принимать команду Эммасте.