1/16 финала кубка Эстонии. Калев - Пайде 4:3

06 Сен 2015

Завершился матч 1/16 финала кубка Эстонии по футболу, в котором Силламяэ Калев одержал домашнюю победу над командой Пайде Линнамеесконд со счётом 4:3.

Уже в начале матча Калев смог оформить быстрый гол на 5-й минуте, автором которого стал Александр Волков. Гости после такого старта быстро проснулись, но играть им приходилось уже в роли догоняющих. На 21-й минуте Ярослав Квасов удвоил преимущество Калева, завершив одну из контратак. На 36-й минуте гости смогли отквитать один мяч – Вячеслав Заховайко точно исполнил штрафной, установив счёт 2:1. После перерыва на поле вышел Джорджо Руссо, заменив Янара Тоомета. Калев продолжал давить на соперника, результатом чего стали два мяча, забитых с разницей в 2 минуты: сначала Кирилл Новиков завершил череду ударов по воротам Пайде, а затем снова Александр Волков установил счёт 4:1. Спустя ещё 3 минуты Вячеслав Заховайко снова со штрафного забивает ещё 1 мяч, а на 65-й минуте сводит преимущество к минимуму. Обе команды могли в оставшиеся 25 минут выйти вперёд, но счёт так и остался неизменным – 4:3, победа Калева.

Следующий матч Калев проведёт на выезде. 12-го сентября в 16:30 в рамках 28-го тура Премиум лиги наша команда сыграет с таллиннской Флорой.