Wednesday, 01 November 2017 14:00

35-й тур. Осложнили себе задачу.

В предпоследнем туре Премиум лиги Калеву предстояло померяться силами с одним из претендентов на 6-е место – командой Пайде Линнамеесконд под руководством бывшего игрока Калева – Вячеслава Заховайко.

Встреча началась под диктовку Калева. Уже спустя несколько минут после начала матча хорошая возможность открыть счёт была у Романа Григоревского, но момент так и остался нереализованным. Далее события приобрели оборот, свойственный в основном концовке матча, хотя на деле шла только первая половина первого тайма – Денис Внуков со штрафного удара попал в перекладину, и в неё же попал подобравший отскок Семён Федотов. Гол случился на 25-й минуте матча – штрафной, подача, и грубая ошибка вратаря, который понадеялся на защитников и пропустил не самый сложный мяч – 1:0. После такого гола гости немного встрепенулись и смоли навязать Калеву свой темп игры, логическим продолжением которого стал ответный мяч на 39-й минуте матча. Перерыв пошёл на пользу именно гостям – они резво начали прессинговать с первых минут второго тайма, а вертикальные передачи всё чаще становились проблемой. Результатом усилий Пайде стал счёт 1:2 в их пользу на 60-й минуте матча – передача, забегание, удар и гол. На этом неприятности Калева не закончились – на 68-й минуте с поля был удалён Семён Федотов, ну а на 71-й минуте гости смогли реализовать численное преимущество и довести счёт до 1:3 в свою пользу, который в итоге стал окончательным.

Поражением от Пайде Калев сильно осложнил себе задачу занять шестое место. Тем не менее, шансы это сделать ещё сохраняются, и всё решится в последнем 36-м туре Премиум лиги против матча с Вильянди Тулевиком. Последняя игра в этом сезоне состоится 4-го ноября в 13:00 на городском стадионе Силламяэ. Приглашаем всех болельщиков поддержать Калев в последний раз в этом сезоне.