Sunday, 24 September 2017 20:25

31-й тур. Великолепная игра против лидера

В рамках 31-го тура Премиум лиги Калев на домашнем поле принимал лидера чемпионата – таллиннскую Флору. Учитывая тот факт, что в предыдущем туре наша команда сыграла в ничью с клубом Нымме Калью, эта встреча обещала быть интересной.

Начало первого тайма осталось за гостями. Уже спустя несколько минут после начала матча Флора провела первую опасную атаку и имела возможность повести в счёте, но вратарь Калева Эдуард Орехов с первых минут был готов к такому развитию событий. Удача настигла таллиннцев на 14-й минуте матча – подача с правого фланга и замыкание – 0:1. По ходу матча обе команды не раз прибегали к дальним ударам по воротам соперника, но ни Флора, ни Влад Чурилкин и Денис Внуков с нашей стороны успеха не достигли. На 32-й минуте матча Калев вернулся в игру – штрафной удар в исполнении Дениса Внукова, голкипер Флоры отбивает удар, но первым на добивание успевает Павел Алексеев, и мяч после череды рикошетов оказывается в воротах гостей – 1:1. Хорошие моменты вывести свою команду были у Александра Волкова и вновь у Паши Алексеева, но в первом случае удар отбил вратарь гостей, а во втором подвёл глазомер, и мяч пролетел мимо ворот. Не отставала и Флора – хороший переход из обороны в атаку позволял таллиннцам проводить быстрые контратаки, но Эдуард Орехов вместе с защитниками работали на совесть. Несмотря на усилия обеих команд, на перерыв футболисты ушли при счёте 1:1.

Начало второго тайма выдалось несколько осторожным. Первыми паритет нарушили гости, решив, что медлить нельзя, и принялись осаждать ворота Калева. Но нашим парням было что ответить – на 61-й минуте матча ещё одна возможность изменить счёт встречи была у Александра Волкова – подача во вратарскую площадку, рикошет от защитника в свои ворота, но голкипер на этот раз сумел остановить мяч на линии. На 68-й минуте великолепную реакзию продемонстрировал Эдуард Орехов, остановив удар Рауно Саппинена из Флоры. Гости смогли добиться своего на 70-й минуте – Эдик смог отбить дальний удар в исполнении гостей, но первым на отскоке был Рауно Аллику из Флоры, и точно пробил в раму – 1:2. Последовала череда замен со стороны Калева – тренерский штаб во главе с Ирфаном Аметовым решил отыгрываться и перейти на схему с 3-мя защитниками. Калев усердно искал свой второй гол и старался извлеч максимум из каждого момента. Уже на последних минутах встречи Владислав Чурилкин оставил пост центрального защитника и перешёл в нападение, но успеха это тактическое решение, к сожалению, так и не принесло, и матч закончился победой Флоры со счётом 1:2.

Великолепная игра против лидера. Пропустили первыми, отыгрались, несколько раз могли выйти вперёд, но не получилось. Временами казалось, что игра наша. Парни чувствовали неуверенность соперника и отлично пользовались этим. В следующих играх будем ждать такой же содержательной игры, и разумеется побед!

А следующая игра состоится 30-го сентября в 19:00 в Пярну. Это будет последний выездной матч Калева в этом сезоне. Последние 4 игры сезона 2017 Калев проведёт дома. Следующий же домашний матч состоится 14-го октября в 13:00 против команды Тарту Таммека. До встречи на стадионе!