Monday, 28 August 2017 21:12

27-й тур. Закончился 3-й круг.

Матчем 27-го тура, который проходил в Нарве, заканчивался третий круг Премиум лиги для Силламяэ Калева, а соперником в этом матче был разумеется нарвский Транс. Оба клуба являются соседями в таблице чемпионата, поэтому игра обещала быть напряжённой.

Начало матча осталось за Калевом, который был несколько острее и настойчивее в соих притязаниях на три очка в этой встрече. В стартовом составе не оказалось Михаила Стародубцева и Александра Савина, и в их отсутствие капитанскую повязку примерил на себя Олександр Сухаров. Именно капитан команды старался задавать темп в первой половине первого тайма. Однако ближе к середине первой половите хозяева поля освоились и сами приступили к решительным действиям. Результат дал свои плоды – на 35-й минуте матча Эдуард Орехов неудачно сыграл рукой против нападающего Транса, и арбитр встречи указал на отметку пенальти. Но как заработал, так и взял – удар вышел не слишком удачным и Эдик смог сохранить нули на табло. На 43-й минуте матча счёт все же удалось размочить – хозяева поля после череды отскоков всё же смогли отправить мяч в сетку ворот Калева – 1:0. Гол в раздевалку не самое приятное, но прошло лишь половина отведённого времени, а значит произойти могло всё что угодно.

Перерыв пошёл на пользу Калеву – во втором тайме атаки гостей стали более опасными, и забот у голкипера Транса явно прибавилось. Несколько отличных возможностей сровнять счёт и даже выйти вперёд были у Александра Волкова, но вратарь нарвитян раз за разом отводил угрозу от своих ворот. На 74-й минуте матча голкипер хозяев отразил опаснейший удар Александра Волкова. Первым на подборе оказался Олександр Сухаров. И тут капитан решил взять игру на себя, покатил мяч, и прицельным пушечным выстрелом отправил мяч в дальнюю девятку – 1:1. В конце матча возможность увеличить счёт были у обеих команд, но своей цели они так и не достигли – ничья 1:1.

Так завершился третий круг Премиум лиги. Чемпионат берёт паузу ровно на 2 недели, связанную с играми сборной команды и продолжится 9-го сентября в 13:00 в Силламяэ ответным матчем против нарвского Транса.