Thursday, 24 August 2017 13:31

26-й тур. Это как 23-й, только наоборот.

В матче 26-го тура Премиум лиги в последний раз в этом году в гости к Калеву приезжала таллиннская Левадия. Несмотря на то, что как отмечали и сами игроки столичного клуба, в Силламяэ им всегда приходиться не просто, в этот раз всё вышло совсем по-другому.

Буквально с самых первых минут матча голкипер Калева Михаил Стародубцев был вынужден продемонстрировать свою боевую готовность – за 3 минуты 2 эпизода с его участием. Гости понеслись вперёд с самого начала, не желая тратить время на прощупывание обороны хозяев. На 17-й минуте матча Михаил Слащёв неудачно выбрал позицию, и мяч в совсем безобидной ситуации попал ему в руку, после чего судья назначил 11-тиметровый, и Левадия вышла вперёд. Второй гол пришёл спустя 5 минут – подача с фланга, свободный игрок выбежал на мяч и переправил его в ворота – 0:2. Контратаки Калева никак не хотели заканчиваться ударами, а вот гости наоборот, очень охотно шли в наступление и проверяли прочность обороны регулярно. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счёте 0:2. Но если в первом тайме у Левадии было преимущество, то во втором коллапс, но уже у Калева. С 48-й по 58-ю минуты гости смогли организовать в ворота Силламяэ 4 мяча, доведя счёт до 0:6. Вопрос о победителе снялся сам собой. До конца матча Левадия смогла забить ещё 3 мяча, доведя счёт до 0:9 в свою пользу. Калев же, хоть и пытался на протяжении всей игры атаковать, гол престижа забить так и не смог.

Вот таким безрадостным получился этот 26-й тур, который оказался как 23-й, только наоборот. Отчётливо бросалась в глаза общая усталость и утомлённость ребят на фоне выматывающего графика.

Третий круг завершится в субботу 26-го августа в 16:00 в Нарве матчем 27-го тура против Транса. Хотелось бы пожелать футболистам не зацикливаться на поражении, а собраться с силами и показать хороший футбол в дерби матче.

После 27-го тура Премиум лига возьмёт паузу на 2 недели, связанную с играми сборной команды. Четвёртый заключительный круг чемпионата возьмёт старт в Силламяэ 9-го сентября в 13:00 ответным матчем против нарвского Транса.