Tuesday, 08 August 2017 02:19

22-й тур. До пятого пока не дошли.

22-й тур для Калева был выездным, а соперником нашей команды была тартуская Таммека. Обе команды находятся в середине турнирной таблицы, а по сему отобрать очки в очной встрече было бы отрадно для каждого из клубов.

Несмотря на преимущество во владении мячом и в агрессии, можно сказать, что матч у Калева не задался. В первой половине у обеих команд были возможности открыть счёт, но по воле случая первым вышли вперёд именно хозяева – быстрая контратака на 20-й минуте и 1:0.Неприятное развитие событий, однако не безысходное, учитывая тот факт, что сыграно было лишь 20 минут. Точно так же думали и тартусцы, которые под занавес первого тайма смогли удвоить свое преимущество на 37-й минуте встречи. Во втором тайме Калев, как это ни странно, всё также имел преимущество во владении мячом, но счёт упорно не хотел меняться. Надежду Калеву вернул лучший игрок Премиум лиги по итогам июля месяца Александр Волков, вовремя откликнувшийся на передачу Дениса Внукова на 67-й минуте – 2:1. Поиски второго и третьего гола шли полным ходом, но фортуна в этот день решила распорядиться ситуацией по-своему – на 83-й минуте гости после ввода мяча в игру от своих ворот буквально в считанные мгновенья смогла доставить мяч в штрафную Калева и оформить окончательный счёт в матче – 3:1.

Не удалось Калеву сравняться по очкам с нарвским Трансом, находящимся на 5-м месте, но возможности для этого ещё будут. А тем временем команда готовится к затяжной и невероятно тяжёлой серии игр в августе. За 2 недели будет сыграно 5 матчей:
12-го августа – пярнуский Вапрус
15-го августа – таллиннская Флора
18-го августа – Нымме Калью
22-го августа – таллиннская Левадия
26-го августа – нарвский Транс.

За исключением матча против Транса, все игры пройдут дома. Это значит, что в августе нас ждёт как минимум 4 повода, чтобы придти на стадион и поддержать Калев в этой сверхтяжёлой серии, первым матчем которой будет игра 23-го тура. Состоится она уже в эту субботу, 12-го августа в 16:00 на городском стадионе в Силламяэ. До встречи на трибунах!