Sunday, 09 July 2017 21:32

18-й тур. Ещё один новичок и конец второго круга.

Буквально за день до 18-го тура Премиум лиги, в котором Калев принимал дома вильяндиский Тулевик, состав силламяэсцев пополнился ещё одним футболистом – центральный полузащитник Семён Федотов, ещё весной этого года выступавший за Динамо Санкт-Петербург, до конца сезона будет защищать цвета Силламяэского Калева.

Первой игрой Семёна в Премиум лиге стал  матч с Тулевиком. Команда из Вильянди, накануне обыгравшая клуб Пайде Линнамеесконд, в самом первом матче сезона обыграла Калев со счётом 1:0. В совокупности все эти факторы указывали на то, что игра будет не лёгкой. Несмотря на положительные результаты Тулевика в последних матчах, инициатива в первом тайме принадлежала всё же Калеву, в то время как кости пытались поймать нас на контратаках. Но, как отмечал главный тренер Калева Вадим Добижа, одной их важный задач в этом метче было не слишком увлекаться атакой, чтобы не получить контрвыпад. Слова наставника в некотором сыграли в обе стороны – ни одной из команд в первом тайме забить так и не удалось, а по сему выяснять, кто лучше предстояло во второй половине матча. В перерыве Вадим Добижа сделал единственную замену – вместо Романа Григоревского на поле вышел Павел Алексеев, присоединившийся к команде в летнее дозаявочное окно. Матч продолжился в прежнем темпе с лёгким доминированием Калева. Во второй половине второго тайма гости стали агрессивнее играть на правом фланге. Защитники Калева не всегда успевали за действиями соперника, и на 80-й минуте матча Артём Давыдов получил вторую жёлтую карточку и был вынужден покинуть поле. Наши парни остались вдесятером. После двух-трех минут небольшого потрясения, Калев всё же принял решение натиск не ослаблять. За оставшиеся 7 минут случиться могло что угодно: можно было и проиграть, и выиграть, и сыграть в ничью. К радости болельщиков нашей команды, желания победить у нас в этот день было больше, и на последней минуте основного времени матча Дмитрий Ковтунович делает навес в штрафшую гостей, где тот самый вышедший на замену Павел Алексеев ударом головой отправляет мяч в дальний верхний угол – 1:0. Три очка замаячили на горизонте, и теперь главное было не упустить их. Добавленные 3 минуты матча Калев провёл достойно, методично нейтрализуя все атаки Тулевика – 1:0, победа Силламэ Калева.

Таким образом, второй круг завершён, а сезон достиг точки экватора. Уже в субботу, 15-го июля в 19:00 стартует третий круг Премиум лиги, первым матчем которого станет игра 19-го тура. В нём Калеву вновь предстоит сыграть с Тулевиком. Для обоих клубов это будет хорошая возможность проделать работу над ошибками и показать лучшую игру. Смогут ли они это сделать – узнаем на следующей неделе.