11-й тур. Интриги не вышло.

15 Май 2017

В 11-м туре Премиум лиги Калев вновь играл на выезде против действующего чемпиона – футбольного клуба FCI Tallinn (он же Инфонет). Матч обещал быть интересным, так как дела у чемпиона идут не слишком хорошо. Обеим командам нужны очки, поэтому противостояние должно было быть увлекательным.

Увы, интриги в матче не вышло. Уже на 2-й минуте матча хозяева поля заработали два угловых, один из которых завершился для них удачно – 1:0. Спустя ещё 3 минуты Евгений Харин (Инфонет) смог дальним ударом удвоить преимущество своей команды. Ничинать игру со счёта 2:0 занятие, мягко говоря, не из приятных. Тем не мене, Калев подошёл к этому вопросу разумно и начал искать способы ответа на эти 2 быстрых мяча. На 40-й минуте первый момент образовался у Максима Липина, но дальний удар нейтрализовал голкипер Инфонета. Хозяева не стали зажиматься на своей половине и на 45-й минуте ещё 1 удар в створ Калева пришёлся в перекладину. После перерыва Инфонет смог довести счёт до 3:0 – Альберт Проса с острого угла положил мяч прямо в сетку наших ворот. Калев же смог создать 2 отличных момента: на 54-й минуте Александр Савин выдал хороший навес на Александра Волкова, но опасный удар головой пришёлся во вратаря таллиннцев; а на 67-й минуте всё тот же Александр Волков убежав от защитников вышел 1 на 1 с вратарём, но удар пришёлся выше ворот. Одна из последних возможностей Калева забить гол престижа была на 88-й минуте – и снова Саша Волков с острого угла пробил в створ, но и здесь голкипер хозяев выручил свою команду, переведя мяч на угловой. Последующие атаки результата не возымели, и матч закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Впереди нас ждут 2 домашних игры – 20-го мая в 16:00 против Пайде Линнамеесконд, а 23-го мая в 19:00 против Тарту Таммеки.