4-й тур Премиум лиги. Первые очки.

03 Апр 2017

Четвёртый тур Премиум лиги завершён. Соперником Калева в этом туре был клуб Пярну Вапрус.

Калев в этой встрече считался фаворитом. Однако, количество очков, заработанных в этом сезоне, не позволяло быть уверенным ни в чём. И тем не менее, уже с первый минут матча Калев чётко дал понять, зачем он приехал в летнюю столицу Эстонии. Уже на 3-й минуте матча Александр Волков мог вывести свою команду вперёд, обыграв вратаря, но защитник хозяев смог вынести мяч из ворот. Свои претензии на взятие ворот дважды обозначал Максим Липин, а также Даниил Ратников, однако защита и голкипер были на своих местах. Несмотря на явное преимущество Калева, на перерыв команды ушли при счёте 0:0. Второй тайм был логическим продолжением первого – Калев не собирался ослабевать натиск. Гол назревал, и это был лишь вопрос времени, когда наши парни забьют. А забили они на 51-й минуте матча – Александр Савин выдал пас Максиму Липину, и тот в одно касание отправил мяч в ворота хозяев – 0:1. На 58-й минуте матча хозяева могли сравнять счёт, но Денис Малов подстраховал Михаила Стародубцева, и вынес залетающий в ворота мяч. Калев ответил по-своему, и на 65-й минуте Максим Липин после передачи от Дениса Внукова оформил свой дубль в этом матче – 0:2. На 74-й минуте матча Александр Волков смог сделать то, что ему не удалось воплотить в первом тайме, и после подачи Максима Липина в падении переправил мяч в ворота Вапруса – 0:3. Уже на последней минуте добавленного времени гости смогли забить гол престижа, установив на табло финальный счёт встречи – 1:3.

Итак, первые очки набраны. Следующая игра Калева состоится 8-го апреля в 19:00. Соперником будет таллиннская Флора.