Второй тур. Левадия

13 Март 2017

Премиум лига продолжает набирать ход. Во втором туре Калев встречался на выезде со столичной Левадией.

Первые минуты матча прошли без явного преимущества одной из сторон. Команды немного приглядывались к стилю друг друга, выискивая сильные и слабые стороны. Но вечно так продолжаться не могло, и довольно скоро Левадия стала обозначать свои претензии на победу в этой встрече. На 17-й минуте матче бывший игрок Калева Игорь Дударев диагональным пасом нашёл партнёра по команде в непосредственной близости от наших ворот, и тот смог логично завершить комбинацию – 1:0 в пользу хозяев. Спустя 4 минуты ошибка защитников Калева в начале атаки приводит к потере мяча, хозяева бьют по воротам, но попадают в штангу, мяч отскакивает, но первым на добивании был всё же игрок Левадии – 2:0. Не самое приятное развитее событий для нас. Тем не менее, это был не конец – на 35-й минуте матча хорватский легионер Левадии смог дальним ударом послать мяч под самую перекладину – 3:0. Второй тайм продолжил развиваться под диктовку хозяев, в результате чего мяч ещё дважды побывал в воротах Силламяэ – сначала на 70-й минуте после хорошего исполнения стандарта, ну и на 78-й минуте поле одной из быстрых атак хозяев поля. Калев в этом матче так и не смог ответить голим престижа и вынужден был довольствоваться крупным счётом 5:0 в пользу Левадии.

Следующий матч с участием Калева состоится в субботу, 18-го марта в 13:00. Соперником нашей команды будет столичный клуб Нымме Калью.