Сезон 2017. 1-й тур. Начало положено, но первый блин всё же комом

06 Март 2017

Первый тур Премиум лиги сезона 2017-го года завершён. Соперником Калева в первом матче нового сезона стал Вильянди Тулевик, печально известный болельщикам по 1/16 финала кубка Эстонии по футболу.

Конечно, помня о досадном поражении в прошлом году, в этом матче хотелось именно победы Калева. Начало первого тайма наши парни провели в изучении обороны соперника и в поисках голевых моментов. Несколько таких моментов было у Максима Липина, однако каждый раз то защитники, то вратарь, то точность удара мешали доиграть эпизод до логического конца. На 35-й минуте матче игрок Тулевика во время одной из контратак смог с дальнего расстояния пробить по воротам Калева. Михаил Стародубцев удар отразил, но мяч по уходящей траектории всё же залетел в ворота, установив на табло счёт 1:0. На 42-й минуте матча голевой момент был у Максима Липина, но его удар головой после навеса с правого фланга пришёлся в штангу.

Второй тайм увеличил количество голевых моментов у Калева. На 55-й минуте затяжная атака принесла целую цепочку сценариев, из которых мог бы родиться гол, но защита и вратарь Тулевика всеми правдами и неправдами защищали ворота своей команды. На 87-й минуте Даниил Ратников зарабатывает вторую желтую карточку, и Калев остаётся доигрывать матч в меньшинстве. Тем не менее, последняя возможность у наших парней была на последней минуте – стандарт в ворота Тулевика. Денис Малов мастерски отправил мяч под перекладину, но к чести голкипера хозяев, он отлично отыграл весь матч и стал непреодолимой преградой и в последнем эпизоде встречи – победа Вильянди 1:0.

Первый блин вышел комом. Не самое приятное начинать сезон с такого поражения, имея при этом столько моментов для взятия ворот, но уж, как говориться, ничего не попишешь. Следующий соперник Калева – таллиннская Левадия. Как и все игры 1-го круга, этот матч пройдёт на выезде. Встреча состоится 11-го марта в 13:00.