36-й тур Премиум лиги. Сезон закончили позитивом.

07 Нояб 2016

Последний 36-й тур, а вместе с ним и сезон Премиум лиги 2016-го года завершён.

Для Калева последний тур был важен по двум причинам. Первая – победа в нём гарантировала Калеву пятое место. Вторая – Евгений Кабаев в споре за звание лучшего бомбардира сезона хоть и обходил конкурентов на 4 мяча, но расслабляться всё же не следовало.

Интриги в матче не получилось. Уже на 13-й минуте матча Калев усилиями Алессандро Ла Веччиа вышел вперёд, а спустя ещё 3 минуты Женя Кабаев удвоил преимущество. Весь матч Калев играл первым номером и держал ситуацию под контролем. Немного нервозности добавило в игру удаление Александра Савина на 40-й минуте встречи. Тем не менее, во втором тайме расклад сил не особо изменился – Калев продолжал искать пути для взятия ворот соперника, пусть давалось это теперь несколько труднее, чем в первой половине встречи. Третий гол в ворота Тарваса случился на 73-й минуте – снова Алессандро Ла Веччиа, но на этот раз отдаёт пас Жене Кабаеву, и тот, высвободившись от защитников расстреливает голкипера Тарваса – 3:0. Калев уверенно довёл матч до финала, обеспечив себе пятое место по итогам сезона, а Евгений Кабаев, как и два года назад, стал лучшим бомбардиром чемпионата.

На этом сезон Премиум лиги 2016 закончен. Мы поздравляем игроков, тренеров, болельщиков и просто любителей футбола с этим. Спасибо, что весь сезон были с нами и болели за любимую команду. После сезона по аналогии с прошлым годом мы попытаемся подвести итог этого сезона, обратить внимание на наиболее удачные и неудачные моменты, рассказать о том, о чём не пишут в новостях, и, возможно, дать дополнительную информацию о следующем сезоне. Следите за новостями!