34-й тур Премиум лиги. Последняя домашняя.

24 Окт 2016

Завершилась последняя домашняя игра Премиум лиги этого сезона. В 34-м туре Калев принимал тартускую Таммеку.

На 3-й минуте матча гости смогли ошарашить Калев – штрафной в исполнении Кристьяна Тирика изменил счёт на 0:1 в пользу Таммеки. Времени на раскачку не было, так как нужно было отыгрываться, что парни и принялись делать. Евгений Кабаев усиленно работал впереди, дабы восстановить статус quo, но тартуссцы понимали от куда ждать опасности и делали всё, чтобы свезти риски к минимуму. Женя всё же пробивался к воротам, но удары приходились либо в голкипера либо мимо ворот. Во втором тайме Таммека приподнесла ещё один неприятный сюрприз – на 47-й минуте гости успешно реализовали атаку и сделали счёт 0:2. Калев понимал, что терять ему особо нечего, поэтому игра пошла более открытая. Первую половину второго тайма гости выходили в контратаки, но в последствии отошли к своим воротам и старались играть по счёту. На 78-й минуте нашим парням всё же удалось взломать оборону Таммеки – Денис Тяпкин отобрал мяч, через пол поля дал пас на Кабаева, и Женя внешней стороной стопы установил на табло счёт 1:2. К сожалению, более в этот день Калев ничем ответить не смог – победа за Таммекой.

До конца чемпионата осталось 2 тура. Ближайшая игра в рамках 35-го тура состоится в субботу 29-го ноября в 16:00. Соперником Калева будет таллиннская Флора.