32-й тур Премиум лиги. Нымме.

03 Окт 2016

32-й тур Премиум лиги завершен. Соперником Калева в последний раз в этом сезоне стал клуб Нымме Калью.

Начало матча оказалось безоговорочно за хозяевами – за Нымме Калью. Уже на 3-й минуте матча Калев оказался в крайне неудобном положении, отставая от таллиннцев на 1 мяч. Ситуация усугубилась на 17-й минуте, когда после прострела в штрафную игрок Нымме смог увеличить счёт до 2:0. Если парни не проснулись до этого момента, то сейчас настало самое время для этого. На 28-й минуте матча один мяч удалось отквитать Евгению Кабаеву – Женя воспользовался ошибкой одного защитника, разобрался со вторым и в свойственной ему манере отправил мяч в ворота – 2:1. При этом необходимо отметить хорошую игру Михаила Стародубцева, который на протяжении всего матча не просто спасал ворота, но и делал это достаточно эффектно. Судьбу матча решил второй тайм. Тармо Неемело (Нымме Калью) на 72-й минуте устанавливает счёт 3:1, ну а в завершении встречи на 82-й минуте Александр Соловьёв получает вторую жёлтую и покидает поле, вынудив Калев доигрывать в меньшинстве. Хозяевам поля не представилось случая воспользоваться численным преимуществом, равно как не смог и Калев сократить разрыва, и матч завершился победой Нымме Калью – 3:1.

Премиум лига берёт недельный перерыв и продолжиться уже 15-го ноября в Силламяэ. Соперником Калева на этот раз станет один из претендентов на чемпионский титул – таллиннская Левадия. Начало матча в 13:00.