29-й тур Премиум лиги. Дубль от Кабаева

14 Сен 2016

29-й тур Премиум лиги закончился для Калева победой в домашнем матче над командой Пярну Линнамеесконд.

С первых минут матча возникло ощущение, что интриги не будет – уже на 2-й минуте Евгений Кабаев получил мяч в штрафной Пярну, растолкал защитников и пробил по воротам – 1:0. Начало было многообещающим, и надо сказать, что выполнения обещаний слишком долго ждать не пришлось – спустя 20 минут Евгений Кабаев уже оформлял свой дубль – Александр Савин отдал передачу, и Женя молниеносно принял решение бить – 2:0. На 33-й минуте матча свой вклад в голевой запас внёс Максим Липин – вновь Александр Савин нашёл Максима, забегающего по краю, и Максим умело воспользовался передачей, пробив по воротам с острого угла, сделав счёт в матче 3:0. Незадолго до финального свистка Калев свою хватку немного ослабил, чем не замедли воспользоваться гости, сократив разрыв до 3:1 на 43-й минуте матче. Судя по динамике первого тайма, от второй половины можно было ждать несколько голов. Так и случилось, но только совсем не так, как это было нужно Калеву. Спустя 23 секунды после начала второго тайма, счёт уже был 3:2 в пользу Силламяэ – ошибка защитников и выигранная дуэль 1 на 1 с голкипером Силламяэ от Пярну. Выигрышный матч на глазах превращался в нервную игру. Как тут не вспомнить встречу с теми же Пярну прошлого года, когда выигрывая по ходу встречи 3:1, встреча закончилась со счётом 3:3. Но это было тогда, а сейчас счёт был ещё пока что 3:2. Калев, ошарашенный таким ходом событий, как будто долго не мог придти в себя. Почти половина второго тайма понадобилась нашим парням, чтобы поймать свою игру. Поймали, и принялись планомерно осаждать ворота соперника. Несколько хороших моментов было у Жени Кабаева, у Александра Савина, у Максима Липина, но неточность ударов и офсайды не позволяли Калеву оторваться. Последнюю точку в матче поставил Александр Савин, отметившийся голевыми передачами в первом тайме – вышедший на замену Роман Григоревский смог найти Савина в штрафной, Саша пробил по воротам, голкипер неудачно отбил мяч, и тот медленно закатился в ворота. Итог матча – 4:2 в пользу Калева.

Следующий матч Калев проведёт снова дома. Последнее в этом сезоне дерби с Нарва Трансом состоится в субботу, 17-го сентября в 13:00.