28-й тур Премиум лиги. И всё же Инфонет.

12 Сен 2016

В 28-м туре Премиум лиги наш Калев играл на выезде против таллиннского Инфонета. Три предыдущие встречи закончились в ничью, поэтому выявить победителя хотели обе команды, но удача улыбнулась именно хозяевам – 4:2 в пользу Инфонета.

В противовес прошлой встрече, Калев начал матч очень активно. Спустя 5 минут после начала матча наши парни сумели заработать 3 угловых в ворота хозяев, но, к сожалению, количество не перерастало в качество. Инфонет же, отошедший от такого резкого старта, решил и сам попытать счастья во взятии ворот и уже на 24-м минуте вышел вперёд. Михаил Стародубцев хорошо сыграл на выходе, отбив мяч, но отскок подобрали хозяева поля, и Сергей Мошников пробил в дальний угол – 1:0. Ответного гола слишком долго ждать не пришлось – на 32-й минуте Максим Липин со штрафного удара отправил мяч прямо на Александра Савина, и тот элегантно переправил мяч в сетку Инфонета – 1:1. Хозяева решили не задерживаться на ничейном счёте, и на 36-й минуте всё тот же Мошников вновь вывел свой клуб вперёд – 2:1. Казалось, что первый тайм уже подходит к концу, и изменений в счёте не предвидится, но в добавленное время первого тайма Инфонет зарабатывает штрафной удар, и Павел Дымов его удачно реализует – 3:1. Во втором тайме первым решил исправить положение Евгений Кабаев – получив на 59-й минуте передачу от Максима Папонова, Женя мощно вколотил мяч в ворота Инфонета – 3:2. Однако, последнее слово было всё же за хозяевами – на 83-й минуте Владимир Авилов (Инфонет) со штрафного удара ставит в матче окончательную точку – 4:2. На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве, так как за второе предупреждение с поля был удалён Офосу Аппиах, но оставшегося времени было слишком мало, чтобы сравнять счёт.

Следующие 2 матча Калев проведёт дома – во вторник 13-го сентября в 18:00 наша команда будет принимать Пярну Линнамеесконд, ну а в субботу 17-го сентября в 13:00 нас ждёт последнее в этом сезоне дерби с Нарва Трансом.