Кубок Эстонии. Дальше без Калева

02 Сен 2016

Для Силламяэ Калева сезон кубка Эстонии 2016/2017, к сожалению, завершён – в матче 1/16 финала наши парни уступили на выезде Вильянди Тулевику со счётом 1:0.
Конечно, по игре было видно, что Калев играл первым номером. Поиск возможностей выйти вперёд начался уже с первых минут матча. Сдесь сразу же читался и план Тулевика на игру – соперник изначально играл на ничью. После прошедшего в исканиях голевых моментов первого тайма, команды продолжили игру в том же темпе и во втором – Калев искал возможности забить, Тулевик эти возможности Калеву не давал, а если и давал, то делал всё, чтобы возможности ни в коем случае не становились голами. Так продолжалось до 73-й минуты матча, когда в одном из немногочисленных штрафных ударов возле наших ворот хозяева удачно разыграли стандарт и неожиданно вышли вперёд. Уже минутой позже Калев вообще остался вдесятером – Максим Папонов получает красную карточку. Это обстоятельство на общий ход игры не повлияло, и Калев продолжил искать моменты для взятия ворот, только вот время теперь работало совсем против нас 16 минут основного времени, плюс 3-4 минуты компенсации – время было, но всё же не так много, как хотелось бы. Тулевик свою задачу выполнил – за 20 минут Калев так и не смог забить в ворота хозяев ни одного мяча – 1:0, победа Вильянди.
После игры главный тренер Тулевика – Айвар Лиллевере отметил, что именно дисциплинированная игра в обороне позволила добиться такого результата. Айвар так же отметил, что хозяева прекрасно понимали, что Калев превосходит их по скорости и индивидуальному мастерству, поэтому они сделали ставку организованную игру в защите.
Так или иначе, но для Калева этот сезон кубка окончен. Дальше – 4-й круг Премиум лиги, первый матч которого состоится 10-го сентября в Таллинне в 13:00. Соперником Калева выступит столичный Инфонет.