27-й тур Премиум лиги. А победителя всё нет

29 Авг 2016

27-й тур Премиум лиги завершён, а вместе с ним завершён и 3-й круг. Соперником Калева в этом туре был таллиннский Инфонет, но победителя не удалось выявить и в этот раз – этот матч, как и два предыдущих в этом сезоне, закончился в ничью, а табло точно повторило счёт последней встречи в Таллинне – 0:0.

Несмотря на важность игры как для Калева, так и для Инфонета, началась встреча довольно вяло, без резких атак и контратак. Команды пытались сыграть надёжно, как бы присматриваясь друг к другу. Постепенно гости начали овладевать ситуацией стали первыми совершать опасные выходы к штрафной Калева. Первый серьёзный момент у Калева возник на 32-й минуте – штрафной удар в исполнении Максима Папонова голкипер гостей отбил прямо в штангу. Инфонет начал потихоньку сдавать позиции, чем не постесьнялис воспользоваться наши парни и охотно шли на обострение ситуации, но уже на половине Инфонета. Тем не менее, счёт открыть ни у кого не получалось, и второй тайм начался при всё тех же нулях на табло. На 52-й минуте матча Александр Савин сделал хорошую передачу на забегающего из глубины Кассима Айдару, мяч попал на ногу, но удар получился неточным. Первая половина второго тайма прошла в довольно активном темпе, и каждая из команд хотела использовать свои редкие моменты, чтобы выйти вперёд. Но время шло, а счёт не менялся. Положение в турнирной таблице обязывало гостей идти вперёд, но идти вперёд никак не получалось. Это всё вылилось в увеличение фолов и игра пошла довольно грубая. В последние 10 минут встречи Калев оказался в довольно непривычной для себя роли – традиционно наши парни включают свой пресс в конце встречи, но в этот раз пресс включил Инфонет, а Калев оказался в роли обороняющегося. К основному времени было добавлено 5 минут, и назначенные на нашей половине штрафные могли даже на 95-й минуте изменить конечный результат, но ... не изменили. Итоговый счёт встречи – ничья, 0:0.

На этом 3-й круг закончен. Премиум лига возобновиться 10-го сентября, где в 28-м туре Калев сыграет против сегодняшнего соперника, таллиннского Инфонета в ответном матче в Таллинне. Но перед этим нас ожидает 1/16 финала кубка Эстонии, который состоится первого сентября. Калев будет играть на выезде против Вильянди Тулевика. Начало матча в 18:00.