23-й тур. Нымме

12 Авг 2016

Завершился 23-й тур Премиум лиги. В домашнем матче наш Калев уступил столичному Нымме Калью со счётом 0:1.

Начало игры выдалось не слишком выразительным. Несколько попыток пробраться в чужую штрафную с обеих сторон были пресечены защитниками. Активизироваться команды начали к 20-й минуте матча, когда проникновения в штрафную уже начали представлять реальную опасность. Помня о том, что гости традиционно сильны в исполнении стандартов, Калев в первом тайме столкнулся ещё с одной проблемой – угловые. У Нымме их было целых 6, против 0 у Калева. На 13-й минуте у Калева появился первый серьёзный момент в матче, но удар Евгения Кабаева пришёлся в штангу. Но моменты моментами, а Нымме тем временем продолжали забегать в штрафную Калева и подавать угловые и штрафные удары. Тем не менее, счёт в пером тайме так и остался неизменным, а это означало, что выяснять отношения командам предстояло во второй половине матча. На 53-й минуте на замену Дамиано Квинтиери (Нымме Калью) вышел Тармо Неемело (Нымме Калью), регулярно выступающий в роли палочки выручалочки, при чём зачастую именно на стандартах. Но роковую роль довелось сыграть не ему, а Максимилиано Угге, который смог таки реализовать один из угловых гостей. Наши парни не пали духом, так как неоднократно своей игрой доказывали, что способны выбираться из неприятных ситуаций. Поиграв ещё некоторое время в атакующий футбол, гости отошли к своей штрафной и стали играть по счёту. Началась осада Нымме. На 77-й минуте матча главный тренер Калева Альгимантас Бряунис решает немного освежить атаку, и на замену Максиму Липину выходит Даниил Миронов. Постоянно обостряли ситуацию у ворот гостей Александр Савин, Евгений Кабаев и Максим Папонов, исполняющий все удары со стандартов. Но гости со своей задачей всё же справились и удержали победный счёт – 0:1.

После такой игры хотелось бы от души поблагодарить в первую очередь команду. Феноменальная самоотдача и желание победить были видны невооружённым глазом. Спасибо за красивую игру!

Во вторых хотелось бы поблагодарить болельщиков за активную поддержку. Вдвойне приятно, что фаны не сникли, когда Калев уступал в счёта, а наоборот старались завести команду. Спасибо ещё раз за поддержку!

Следующую игру Калев сыграет на выезде во вторник 16-го августа. Соперником в этот раз будет клуб Пайде Линнамеесконд. Начало матча в 19:00.