22-й тур. В гостях у Левадии

08 Авг 2016

22-й тур Премиум лиги завершился. В гостевом матче наш Калев уступил столичной Левадии со счётом 2:1.

Вопреки финальному результату игра получилась зрелищной с острой борьбой. Примечательно также и то, что первым опасные моменты у ворот соперника стал создавать именно Калев: сначала на 25-й минуте Максим Липин делает опасный прострел в штрафную соперника, а на 30-й минуте матча Евгений Кабаев получил хороший пас от Александра Савина, пробил по воротам, но попал в ногу вратарю. На 44-й минуте матча хозяева поля смогли выйти вперёд, но ненадолго. В добавленную минуту первого тайма Женя Кабаев в окружении защитников Левадии смог отдать пас на всё того же Александра Савина, чем последний и воспользовался, сильным ударом послав мяч в сетку хозяев поля – 1:1. Во втором тайме команды продолжили обмен любезностями в виде опасных моментов. На 72-й минуте удар нападающего Левадии пришёлся в штангу, первым на отскоке был также игрок Левадии, но Михаил Стародубцев спас положение, отбив опасный удар. На 80-й минуте матча после подачи углового защитник хозяев отправляет мяч в ворота Калева. Голкипер Калева успел среагировать, но уж слишком близко от ворот стоял защитник Левадии и Михаил Стародубцев лишь сумел зацепить уже закатывающийся в ворота мяч. Шанс отыграться у Калева возник на 87-й минуте, когда во время одной из атак мяч попал на ногу Денису Малову, но удар пришёлся выше ворот, хотя и задел перекладину. Итог матча – 2:1, победа Левадии.

В 23-м туре Премиум лиги Калев будет играть дома. Соперником ему будет столичный клуб Нымме Калью. Матч состоится в пятницу, 12-го августа в 19:00. Ждём всех болельщиков на трибунах!