21-й тур Премиум лиги. Четыре от Кабаева

01 Авг 2016

21-й тур Премиум лиги завершился крупной домашней победой Калева над тартуской Таммекой со счётом 5:1.

Несмотря на финальный счёт встречи, первыми вперёд вышли именно гости. На 21-й минуте матча игрок Таммеки пробил по воротам. Михаил Стародубцев удар отразил, но на добивание подоспел другой игрок гостей и вывел свою команду вперёд – 0:1. Несмотря на последующее доминирование Калева, ответного гола пришлось ждать достаточно долго – лишь на 44-й минуте встречи Евгений Кабаев смог восстановить равновесие, ну а гости получили демотивирующий гол в раздевалку – 1:0. Но это было только начало. Останавливаться на достигнутом наши парни не собирались, и во втором тайме, спустя 5 минут после свистка Женя Кабаев оформил дубль и вывел Калев вперёд – 2:1. Таммека всеми силами пыталась спасти положение, но попытки сдержать натиск Калева натыкались на одно непреодолимое препятствие ... Женю Кабаева, который уже поймал кураж и на 65-й минуте матча вновь навестил штрафную гостей с ещё одним голом – хет-трик, 3:1. Спустя 3 минуты гости имели хорошую возможность сократить счёт встречи, но в опасном моменте хорошо сыграл голкипер Калева Михаил Стародубцев, который сначала отбил удар, а топом перевёл отскок на угловой. Во время одной из контратак Калева игрок Таммеки совершает на Максиме Липине серьёзное нарушение правил и на 77-й минуте гости остаются в меньшинстве. На 79-й минуте матча в Премиум лиге дебютировал заменивший Максима Липина новичок Калева – Алессандро Ла Вечиа. Уже на 83-й минуте Максим Папонов делает очередную передачу на Кабаева, Женя перекидыванием мяча через вратаря оформляет свой 4-й мяч и выходит на первое место в таблице бомбардиров чемпионата. Последнию точку в матче решил поставить Максим Папонов, который в матче 1/32 финала кубка Эстонии отличился 6-ю забитыми мячами, а в этой встрече одной голевой передачей. После подачи углового мяч отскакивает к Максиму, и тот пушечным выстрелом с 30 метров отправляет мяч в сетку Таммеки – 5:1, победа Калева.

Этим матчем Калев закрепился на 5-й строчке чемпионата, отставая от таллиннской Флоры на 6 очков. Следующий матч Калев проведёт 6-го августа на выезде. Соперником нашей команды будет таллиннская Левадия. Начало матча в 16:00.