20-й тур Премиум лиги. Ответное дерби.

25 Июль 2016

Завершился 21-й тур Премиум лиги. В очередном дерби Калев играл на выезде против нарвского Транса. Матч закончился со счётом 1:3 в пользу Калева, при этом авторство всех четырёх мячей осталось за нашей командой.

В стартовом составе Калева вышел новичок – Раданфах Абу Бакр (Рафа). Первый гол случился уже на 9-й минуте – Денис Малов в простейшей ситуации вблизи своей штрафной хотел выбить мяч в аут, но попал в колено Александра Сухарова, от которого уже отскочил в ворота, перевесив голкипера Калева Михаила Стародубцева. Наши парни не стали паниковать по этому поводу и постепенно стали выходить к воротам хозяев, за которыми осталось начало матча. Первая реальная возможность сравнять счёт появилась у Калева на 29-й минуте, когда после штрафного удара в исполнении Максима Липина, мяч оказался у Дениса Малова. Тот пробил по воротам, но удар пришёлся в перекладину. Тем не менее систематические атаки Калева принесли результат, правда уже под занавес первого тайма – на 42-й минуте после вброса аута Евгений Кабаев головой скинул мяч прямо на ногу Максиму Папонову, и тот незамедлительно пробил по воротам – 1:1.
Во втором тайме Калев не стал останавливаться на достигнутом и на 49-й минуте матча Евгений Кабаев воспользовался ошибкой голкипера Транса, который слишком далеко вышел из ворот, обыграл его на выходе и отправил мяч в пустые ворота – 1:2. Быстрые атаки на этом не закончились, но 3-й гол пришёл со стандартного положения. На 78-й минуте после подачи углового мяч упал на ногу Рафе, он пробил по воротам, но мяч пришёлся в защитника, отскочил к вышедшему на замену Антону Панову, Антон не растерялся и пробил сам, установив на табло финальный счёт встречи – 1:3.

Следующий матч предстоит завтра – в рамках 1/32 финала кубка Эстонии Калев сыграет на выезде против клуба Maardu United. Начало матча в 19:00.