19-й тур. Начало 3-го круга положено.

18 Июль 2016

Стартовал 3-й круг чемпионата Эстонии по футболу. В рамках 19-го тура наш Калев принимал аутсайдера лиги – раквересский Тарвас. Матч закончился уверенной победой Калева со счётом 4:0.

Несмотря на финальный счёт встречи, первыми заставили поволноваться болельщиков именно гости. Тарвас начал игру высоким прессингом, ограничивая Калев в манёврах и не позволяя играть в свою игру. Наши парни на пару шагов вежливо отошли к воротам, но до опасности старались не доводить, пока наконец на 25-й минуте матча тактика Тарваса не принесла плодов и нападающий гостей не перехватил мяч у защитников Калева и не вышел на дистанцию удара. Спас положение сначала Игорь Дударев, а потом и капитан команды Михаил Стародубцев, отразивший удар в створ. В дальнейшем матч развивался по сценарию Калева – на 26-й минуте Кассим Айдара в падении забивает мяч головой, спустя 4 минуте Александр Волков замыкает передачу Максима Папонова, а под занавес первого тайма Кассим оформляет дубль – 3:0. Во втором тайме Калев продолжил свой натиск, но на передний план вышли уже другие игроки. Женя Кабаев имел просто фестиваль возможностей, но смог воспользоваться лишь одной из них на 76-й минуте. Во всех остальных моментах ситуацию спасали чудом подоспевшие защитники и вратарь. Так или иначе, но Калев заработал заслуженные 3 очка, а по итогам тура переместился на 6-е место.

Следующий матч с участием Калева состоится на выезде. 23-го июля нас ждёт ответное дерби с нарвским Трансом. Начало матча в 16:00.