18-й тур Премиум лиги. Второй круг окончен.

11 Июль 2016

Завершился матч 18-го тура, а вместе с ним и второй круг Премиум лиги. И завершились тур с кругом на мажорной ноте – Калев обыграл дома нарвский Транс со счётом 3:0.

Наша команда подошла к матчу не без потерь – накануне клуб по договорённости сторон расстался с Виталием Зилсом, а по причине жёлтых карточек игру пропустили Денис Малов и Александр Волков. Тем не менее, замены всем игрокам были найдены.

Начало матча осталась за Калевом. Уже на 7-й минуте матча Женя Кабаев обработал передачу Антона Панова и забил первый гол в ворота Транса. Для нарвитян этот мяч подействовал отрезвляюще, и они принялись понемногу расшатывать Калев. Надо отдать гостям должное – они владели преимуществом во владении мяча, а каждый выход к нашей штрафной завершался либо ударом, либо нарушением, после чего следовал штрафной. Тем не менее, уже в последние 5 минут первого тайма ситуация выровнялась, и вскоре команды ушли на перерыв. Тем не менее, счёт 1:0 оставлял больше вопросов, нежели ответов. Было видно, что гости не хотят мирится с таким положением дел. Но у Калева были свои планы на дальнейшую игру, и если в первом тайме первом номером играл Транс, то во втором лидерство было за Калевом. Наши парни раз за разом нарушали спокойствие нового голкипера гостей, заставляя защитников работать в авральном режиме. Нарвитяне отвечали контратаками, но их количество по сравнению с первым таймом существенно сократилось, и носило скорее разовый характер. А вот Калев свой напор только увеличивал, и было ясно, что одним голом дело не ограничится. На 69-й минуте с подачи углового Денис Тяпкин головой перевёл мяч на дальнюю штангу, где его уже поджидал Кассим Айдара, оформивший второй гол в этой встрече. Следующего гола долго ждать не пришлось – спустя 3 минуты снова с розыгрыша углового мяч попадает вновь Денису Тяпкину, и тот пушкой бьёт по воротам, но попадает в перекладину. Мяч отскочил Максиму Папонову, и тот им воспользовался – пробил в угол и мяч от штанги закатился в ворота – 3:0. Были у Калева ещё несколько хороший моментов и опасных выходов к воротам Транса, но успеха они не принесли. Матч окончен, 3:0, победа Калева.

На этом второй круг Премиум лиги окончен. Сыграна ровно половина матчей. При этом Калев занимает 7-ю строчку с 22-мя очками. Наша команда отстаёт от 5-го места на 3, а от четвёртого на 9 очков. В пятницу, 15-го июля начинается 3-й круг Премиум лиги. Первый матч 3-го круга Калев сыграет дома против Раквере Тарваса. Начало матча в 19:00. Ждём болельщиков на стадионе!