17-й тур премиум лиги. Победителя выявить не удалось.

03 Июль 2016

Пока лучшие сборные Европы выясняют, кто из них лучше в рамках чемпионата Европы 2016, в Эстонии завершился 17-й тур Премиум лиги, в котором Силламяэ Калев играл на выезде против тартуской Таммеки. Матч закончился безголевой ничьёй – 0:0.

По ходу всего матча моменты для взятия ворот были у обеих команд. При этом, Калев выглядел гораздо опаснее и активнее своего оппонента: 12 угловых, 8 ударов в створ – это лишь толика статистики. В первом тайме хорошие возможности выйти вперёд были у Дениса Малова и Александра Волкова, но голкипер хозяев поля был на чеку. Во втором тайме Калев смог прибавить, а Таммека старалась не отставать. На 46-й минуте Евгений Кабаев мог вывести Калев вперёд, а на 49-й Максим Папонов имел возможность сделать то же самое со штрафного удара, но в первом случае мяч отскочил выше ворот, а во втором снова выручил вратарь Таммеки. Хозяева поля могли выйти вперёд на 59-й минуте, но Михаил Стародубцев отбил опасный удар. Ещё одним голевым моментом смог похвастаться и Максим Липин на 69-й минуте матча, но и здесь голкипер снова сыграл свою роль. «Не забиваешь ты – забивают тебе» - чуть было не сработало известное правило футбола. На 70-й минуте нападающий Таммеки получил пас от своего партнёра по команде и не добегая до штрафной решил перевесить Михаила Стародубцева, вышедшего вперёд. Мяч пошёл по опасной траектории, но угодил в перекладину, дав шанс футбольному правилу сработать в другом месте. Так или иначе, все попытки обеих команд выйти вперёд результатов не дали, и матч завершился в ничью – 0:0.

Что дальше? А дальше нас ждёт последний матч второго круга - дерби с нарвским Трансом. Матч состоится в пятницу 8-го июля в 19:00. Этим матчем Премиум лига достигнет своего экватора, а это значит, что будет сыграно только 50% всех матчей, а впереди нас будет ждать ровно столько же.