15-й тур Премиум лиги. 3 очка из Пярну.

10 Июнь 2016

Завершился матч 15-го тура Премиум лиги, в котором Калев на выезде одолел своего соперника из Пярну со счётом 2:0.

Пярну Линнамеесконд несмотря на своё положение в турнирной таблице является не самым простым соперником – даже при поражениях всегда имеют в игре несколько моментов, способных повлиять на финальный счёт встречи. Тем не менее, первый тайм прошёл при доминировании Калева, но попытка открыть счёт принесли плоды на 38-й минуте, когда Виталий Зилс смог удачно воспользоваться передачей Дениса Малова. Второй тайм принёс ещё больше борьбы, а также... красную карточку Александру Соловьёвсу, полученную за второе предупреждение на 84-й минуте. Тем не менее, Калев, играя в меньшинстве, не только удержал счёт, но и удвоил своё преимущество на 89-й минуте. Автором второго гола стал всё тот же Виталий Зилс, оформивший дубль.

Калев сократил отставание от 6-го места чемпионата до одного очка. В следующем матче, который состоится в Силламяэ 19-го июня в 16:00 соперником нашей команды будет клуб Нымме Калью.