Последняя игра перед финалом!

18 Май 2016

Последний матч Премиум лиги перед , пожалуй, самым главным событием этого года – финалом кубка Эстонии завершён. Калев принимал дома команду Пайде Линнамеесконд. Матч закончился в ничью – 0:0.

Превые 5 минут матча Калев дал сопернику немножко подержать мяч, а затем начал постепенно навязывать свою игру. Голевых моментов создавать не удавалось, однако, настрой Калева на победу был очевиден. Особое внимание уделялось стандартным положениям гостей, так как Вячеслав Заховайко, известный своим мастерством исполнения стандартов, представлял наибольшую опасность. Но защита и голкипер Калева играли безошибочно. Тревожный звонок прозвенел на 30-й минуте, когда Кассим Айдара за 2-ю жёлтую карточку был удалён с поля, и наша команда осталась в меньшинстве. К слову сказать, отсутствие Кассима практически никак не сказалось на агрессивном настрое парней, и они продолжили играть в атакующий футбол, в том числе и во втором тайме. Более того, именно вторая половина выдалась для гостей более опасной, чем первая. Калев создавал гораздо больше опасных моментов, нежели Пайде, но изменений на табло это не приносило. На последней минуте матча гости снова заработали право на штрафной удар, но угроза была нейтрализована. Матч закончился со счётом 0:0 при игре 10 на 11.

Следующая игра... Все прекрасно знают, что за следующая игра нас ждёт. Финал кубка Эстонии. Это не только дополнительные средства и место в Лиге Европы. Это ещё и достижение 27 летней давности и возможность повторить результат 38 летней давности. Если вы ещё не зарегистрировались на бесплатную поездку в Таллинн – спешите скорее. Телефон для регистрации +372 58 310 456. Это событие нельзя пропустить! До встречи на А Ле Кок Арене!