12-й тур Премиум лиги. Дубль Кабаева.

16 Май 2016

12-й тур Премиум лиги завершён. Калев уступил дома футбольному клубу Флора, с которым он сыграет в финале кубка Эстонии со счётом 2:4.

Первые 15 минут игра проходила без явного преимущества какой либо команды. После 15-й минуты матча Флора завладела преимуществом и начала диктовать темп игры. На 27-й минуте гости выходят вперёд, а спустя ещё 2 минуты после ошибки защиты увеличивает счёт до 2:0. На 39-й минуте матча Флора смогла довести счёт до 3:0, удачно реализовав стандартное положение. Второй тайм проходил уже в гораздо более агрессивной манере. Калев стал играть в более атакующий футбол и на 57-й минуте Евгений Кабаев открыл счёт своим забитым голам в этом сезоне – 1:3. Наши парни не стали останавливаться на достигнутом и продолжили осаждать ворота Флоры. На 71-й минуте защитник таллиннцев фолит в своей штрафной на Максиме Липине, и судья назначает пенальти. Евгений Кабаев мощным ударом вновь оставил голкипера гостей не у дел, оформив дубль, а счёт на табло стал 2:3. Спустя ещё несколько минут у Жени была ещё одна возможность оформить хеттрик, но удар пришёлся во вратаря. Флора, чувствуя, что положение её в любой момент может измениться, отошла в оборону, а Калев, видя, что соперник стал более осторожным, начал всё ближе подходить к штрафной оппонента. На 82-й минуте гости всё же смогли в 1-й из своих контратак смогли довести счёт до 2:4 в свою пользу. Калев всеми силами пытался изменить положение, но Флора смогла удержать победный счёт – 2:4 в пользу гостей.
Совсем у Калева с Флорой состоится, возможно, самая главная игра этого (и не только этого) года – финал кубка Эстонии. Последний раз Калев играл в финале в 1989-м году, то есть 27 лет назад. Специально для жителей города и болельщиков Калева будут организованы бесплатные автобусы на игру и обратно. Зарегистрироваться можно по телефону 58310456.

Ну а перед финалом нас ждёт ещё один матч. Во вторник, 17-го мая в 19:00 Калев принимает дома команду Пайде Линнамеесконд.