11-й тур Премиум лиги. Левадия.

09 Май 2016

Не успели утихнуть эмоции после кубкового матча, как уже завершился и матч 11-го тура Премиум лиги, в котором Калев уступил столичной Левадии со счётом 2:1.

Примечателен был матч тем, что на него сумели выбраться фанаты Калева, которые на протяжении всего матча поддерживали команду. Первый тайм остался за Левадией, у которой было больше опасных ударов по воротам, хотя Калев старался не отставать от своих соперников. На 25-й минуте Александр Савин исполнил невероятно сложный удар с очень острого угла, но попал в штангу. На 41-й минуте Максим Папонов получил хорошую возможность со штрафного удара открыть счёт в матче, но стенка, а затем голкипер Левадии выручили хозяев поля в этом моменте. Во втором тайме команды решили покончить с нулями на табло, и первыми огорчить голкипера решили 2 силламяэских парня – Антон Панов навесил в штрафную Левадии с левого края, а Александр Волков головой уверенно переправил мяч в ворота – 0:1. Хозяева взяли пример с наших парней и на 62-й минуте смогли восстановить равновесие. На 68-й минуте матча Евгений Кабаев смог убежать от защитника гостей, и тому ничего не оставалось, как делать фол последней надежды – за 2 метра до штрафной. И если пенальти удалось избежать, то красная карточка была защитнику показана. Левадия осталась в меньшинстве. Последующий штрафной удар от Дениса Малова нейтрализовал вратарь хозяев поля. Таллиннцы не стали зажиматься на своей половине поля, а продолжили играть агрессивно, но уже с несколько меньшей интенсивностью. Почти под занавес матча, на 87-й минуте нападающий Левадии смог удачно реализовать свой момент возле штрафной Калева и вывести свою команду вперёд – 2:1. В добавленные 4 минуты встречи хозяева поля отошли к своей штрафной и играли на удержание победного счёта, чего, в конечном счёте, и добились – матч завершился со счётом 2:1 в пользу Левадии.

Следующий матч 12-го тура Премум лиги состоится в Силламяэ, 13-го мая. Соперником Калева будет клуб, с которым нашей команде предстоит играть в финале кубка Эстонии – Флора.