Полуфинал кубка Эстонии. Калев проходит дальше.

05 Май 2016

Закончился матч полуфинала кубка Эстонии по футболу, в котором Калев, как и предполагалось, одержал победу над клубом Виимси со счётом 2:0 и вышел в финал.

Игра проходила при полном доминировании Калева, однако открыть счёт удалось лишь на 43-й минуте – Антон Панов сыграл на добивании и вывел команду вперёд – 1:0. Автором второго гола, забитого уже на 77-й минуте стал Александр Волков, которого можно назвать, пожалуй, лучшим игроком как минимум 2-й половины матча. Гости смогли на протяжении всей встречи провести несколько контратак, а также заработать 3 угловых, но угроза в этих моментах была минимальна. Со стороны же Калева хорошие возможности увеличить счёт были у Евгения Кабаева, Кассима Айдары, Игоря Дударева, но вратарь Виимси неоднократно спасал свою команду от поражения с более крупным счётом. Тем не менее, счёта 2:0 было достаточно для победы, и Калев заработал себе место в финале кубка Эстонии.

Об этом и многом другом читайте на нашем сайте в самое ближайшее время.