9-й тур Премиум лиги. Интриги не вышло.

24 Апр 2016

В 9-м туре Премиум лиги Калев принимал дома команду клуба Тарвас, занимающую последнюю строчку турнирной таблицы. Интриги в матче не получилось, и Калев одержал победу в этой встрече со счётом 1:0.

Тарвас для Калева был соперником новым, и хотя находится он в самом низу турнирной таблицы, недооценивать его было нельзя. Впрочем, этого и не произошло и с первых минут матча претензии Калева на победу были явно обозначены. Тарвас начал осторожно, в то время как наши парни незамедлительно принялись осаждать ворота соперника. 17 минут понадобилось Калеву для того, чтобы зафиксировать своё преимущество на табло, когда Максим Папонов сыграл на добивании после того, как голкипер Тарваса отразил удар Максима Липина – 1:0. На 34-й минуте Александр Волков мог увеличить счёт, однако не смог воспользоваться предоставленной ему возможностью увеличить счёт, а спустя ещё 4 минуты удар Максима Липина пришёлся в перекладину. Во 2-м тайме вышедший на замену Виталий Зилс мог неоднократно увеличить счёт в матче, но в голевых моментах гостей выручал либо вратарь, либо промахи Калева. Так или иначе, при большом количестве голевых моментов, матч закончился со счётом 1:0 в пользу Калева.

Таким образом первый круг Премиум лиги подошёл к концу. В следующую субботу матчем 10-го тура против Инфонета начинается 2-й круг чемпионата. Калев проведёт этот матч на выезде, после чего, в среду, 4-го мая сыграет дома в рамках полуфинала кубка Эстонии с клубом Виимси.