8-й тур Премиум лиги. Левадия.

18 Апр 2016

8-й тур Премиум лиги завершился, и завершился он для Калева, к сожалению, безрезультатно – наша команда уступила дома таллиннской Левадии со счётом 0:2.
Немного в неравных условиях подошли команды к игре. У Калева был тяжёлый матч 1/4 финала кубка Эстонии во вторник, тогда как у Левадии была целая неделя на подготовку к игре. Тем не менее, начало этой встречи выдалось довольно равным, и возможности для взятия ворот были у обеих команд, но защитники и голкиперы пресекали все попытки вырваться вперёд. На 42-й минуте матча Левадия получает право на штрафной удар, исполнять который подошёл Сиим Лутс. В последнем матче прошлого сезона именно Сиим Лутс и почти с того же самого места смог сравнять счёт, ну а в этой же игре он вывел свою команду вперёд – 0:1. После перерыва темп встречи немного спал. Команды продолжали выискивать бреши в обороне соперника, но найти их так и не получалось. На 81-й минуте зарабатывает угловой удар и успешно реализует его, установив на табло окончательный счёт встречи - 0:2.
Это была напряжённая неделя с двумя очень сложными играми. В одной всё получилось, во второй не очень. Так или иначе, чемпионат Эстонии продолжается, и впереди нас ждёт матч 9-го тура Премиум лиги. В следующие выходные, в последнем матче первого круга наш Калев сыграет дома с раквереским Тарвасом. Встреча состоится 23-го апреля в 16:00. Ждём всех болельщиков на стадионе!