1/4 финала Кубка Эстонии.

13 Апр 2016

Завершился матч 1/4 финала кубка Эстонии по футболу. Соперником Калева в этой нелёгкой встрече был обладатель кубка Эстонии прошлого сезона, столичный клуб Нымме Калью. В первом этого года, прошедшем на травяном поле в Силламяэ, победа осталась за Калевом – 1:0.

Вопреки положению в турнирной таблице Премиум лиги, где Калев занимает 7-е место, а Нымме Калью идёт на первом, в сегодняшней встрече первым номером играл именно Калев. Уже с первых минут матча гости почувствовали, что совсем не тот Калев, против которого они играли в первом туре. Проверять голкипера на прочность первыми стали тоже наши парни, Калью же в ответ ничего сверхопасного предложить не могли. Неизвестно, чего ждали Нымме от нас, но по ходу матча очень быстро стало ясно, что взятый с первых минут темп никто снижать не собирается. На 17-й минуте матча усилия Калева были вознаграждены: Калью ошиблись с вбросом аута, после чего Игорь Дударев делает длинный пас в центр поля, Александр Савин выигрывает борьбу, Нымме подбирают отскок, но Максим Липин перехватывает мяч и берёт курс на ворота гостей. Слышен подсказ сзади от капитана Калева Михаила Стародубцева: «Иди сам, Макс». Максим обыгрывает одного защитника, смещается в центр, бьёт по воротам и.... ГОООООЛ! Калев повёл в счёте 1:0. Забитый мяч не охладил пыл наших ребят, и они продолжили играть в той же манере, что и до этого. На 27-й минуте матча Денис Угаров вынужден был заменить Евгения Кабаева, получившего травму, на Александра Семахина. Продержав друг друга в напряжении всё оставшееся время, команды ушли на перерыв. Во втором тайме гости немного подтянулись, и игра более или менее выровнялась. На 58-й минуте Александр Волков вынуждает защитника Калью ошибиться, выходит с вратарём гостей один на один, бьёт, но немного неточно, и счёт остаётся неизменным. Концовка матча выдалась традиционно драматичной, так как все понимали, что сулит счёт 1:0 каждой из команд – Калеву выход в полуфинал, а Нымме вылет из кубка. Калев со своей задачей справился, не уходя при этом в глухую оборону. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу Силламяэ Калева.

Хочется поздравить команду и тренерский штаб с победой и поблагодарить их за хорошую игру. Отдельно также хочется поблагодарить фанатов, болельщиков, зрителей и просто любителей футбола, которые пришли в этот рабочий день на стадион поддержать команду, что, в свою очередь, самым положительным образом сказалось на игре Калева.

Жеребьёвка полуфинала кубка Эстонии состоится уже в четверг, 14-го апреля. Именно во время жеребьёвки и определиться соперник Калева. Следующий же 2 матча в рамках Премиум лиги наша команда проведёт дома, причем первый их них состоится уже в эту субботу, 16-го апреля. Соперником Калева будет таллиннская Левадия. Начало матча в 16:00. Приглашаем всех фанатов, болельщиков, зрителей и любителей футбола на стадион, снова поддержать Калев в этом не менее сложном матче!