7-й тур Премиум лиги. Нулевая ничья в Таллинне.

10 Апр 2016

В матче 7-го тура Премиум лиги Калев играл на выезде против таллиннской Флоры. Ни одной из команд не удалось отметиться забитыми мячами, и матч закончился в ничью со счётом 0:0.

Флора старалась играть первым номером, постоянно обостряя игру и заставляя Калев играть более бдительно в обороне. Однако, ничего опасного соперник придумать так и не cмог. Калев при этом также играл осторожно, стараясь поймать Флору на контратаках. На 37-й минуте Игорь Дударев пытался головой перекинуть голкипера таллиннцев, но тот в прыжке смог перевести мяч на угловой. Под конец первого тайма Денис Угаров делает замену, и на поле вместо Виталия Зилса выходит восстановившийся после травмы Евгений Кабаев. Много поиграть в первом тайме Жене де удалось, но во втором тайме на 54-й минуте Кабаев совершает проход к воротам Флоры, укрывает мяч и бьёт по воротам, но попадает лишь в боковую сетку. Моменты продолжали возникать у обеих команд, но на 81-й минуте матча случилось непредвиденное... В штрафной Калева мяч попадает в руку Александру Соловьёву, и судья назначает пенальти в наши ворота. И здесь я позволю себе сделать небольшое отступление. В пятницу на футбольном турнире в Таллинне находилась наша группа ребят 2004-2005 года рождения вместе с тренером Ирфаном Аметовым и родителями. После окончания своих игр ребята приехали на А Ле Кок Арену поддержать и поболеть за Калев. В последние 10 минут матча ребята с родителями оказали нашим футболистам такую поддержку, что фанатов Флоры было плохо слышно. Понимая, что настал, возможно, самый важный момент матча, ребята утроили свою поддержку во время исполнения пенальти, и это сыграло свою роль! Михаил Стародубцев, голкипер Калева отбивает мяч, оставив счёт на табло неизменным. Последние 10 минут встречи также не принесли успеха ни одной из команд, и матч и закончился в ничью – 0:0.

Это была первая игра на травяном поле в этом сезоне. Отдельные слова благодарности хочется сказать ребятам из «группы поддержки» Калева, которые своим присутствием, поддержкой и участием помогли команде в этом непростом матче. Впереди Калев ожидает матч с Нымме Калью в рамках 1/4 финала кубка Эстонии. Игра пройдёт на травяном поле в Силламяэ 12-го апреля в 18:00. Мы приглашаем всех фанатов, болельщиков, зрителей и просто любителей футбола на стадион поддержать Калев, так как сами ребята неоднократно заявляли о том, что поддержка публики очень важна. Ещё раз напомним, что матч состоится во вторник, 12-го апреля в 18:00. До встречи на стадионе!