6-й тур Премиум лиги. Туманный понедельник в Силламяэ.

05 Апр 2016

Завершился 6-й тур Чемпионата Эстонии по футболу. В понедельник наша команда принимала столичный клуб Инфонет. Матч закончился в ничью – 2:2.

Эта игра была интересна по очень многим факторам. Во-первых, очень многие задавались вопросом, как сыграет Калев после обидного результата в Тарту? Во-вторых – матч проходил с лидером чемпионата. В третьих, стоял вопрос о том, кто же будет играть на позициях Максима Папонова и Игоря Дударева, пропустивших матч по причине красных карточек. Ну и в четвёртых – в этот день в Силламяэ весь день был туман, который порой сильно сказывался на видимости.

Если же говорить об игре, то начало матча выдалось осторожным. Любые попытки пройти к штрафной и создать голевой момент пресекались с обеих сторон. Тем не менее, наиболее в своих атаках преуспевал всё же Калев, создавая больше опасных ситуаций. Инфонет старался всеми силами навязать свою игру, но сделать это оказалась сложнее, чем сказать – проходы по левому флангу нейтрализовывались защитой Калева, а попытки убежать от защитников и выйти один на один с голкипером успешно отбивал Александр Иванюшин, игравший на позиции Игоря Дударева, и неоднократно настигавший нападающих гостей. Первыми открыли счёт в матче именно наши парни – Александр Савин на 45-й минуте матча пробил по воротам и вывел Калев вперёд – 1:0. Сразу после перерыва на 50-й минуте Денис Малов со штрафного удара сразу же отправил мяч в ворота соперника, оставив не удел голкипера гостей – 2:0. Отквитать один мяч таллиннцы смогли уже через 10 минут, но есть на 60-й минуте матча. Туман, часто становился очень большой помехой в игре, и судейская бригада на 63-й минуте приняла решение поменять игровой мяч с белого на жёлтый. На 68-й минуте Инфонет всё же смог сравнять счёт в матче, удачно реализовав штрафной. Концовка матча выдалась, как и положено в таких матчах, очень драматичной. Не желая уступать, обе команды постоянно создавали у ворот соперников возможности выйти вперёд, но этим усилиям не суждено было вылиться в нечто большее, и матч закончился со счётом 2:2.

Следующую игру Калев проведёт на выезде против таллиннской Флоры. Матч состоится 8-го апреля в 19:00.