5-й тур Премиум лиги. Первое апреля в Тарту.

03 Апр 2016

Матч 5-го тура Премиум лиги проходил в Тарту, а, следовательно, соперником Калева была команда Таммека. Результат матча стал сюрпризом для обеих команд – Калев уступил хозяевам поля со счётом 4:0.

Матч состоялся первого апреля, но повода для веселья в этот день было мало. Начало матча было скорее за хозяевами поля, наши ребята после дороги видимо ещё не совсем освоились на поле. Однако, спустя 10 минут Калев полностью завладел инициативой и принялся осаждать ворота Таммеки. Моменты для выхода вперёд были – Виталий Зилс хорошо выбегал на замыкание навеса, но удар прошёл рядом со штангой, а опасный удар головой Игоря Дударева во втором моменте был взят голкипером Тарту. Так и шёл практически весь первый тайм – Калев нападал, Таммека защищалась, но на 42-й минуте хозяева поля смогли удачно реализовать свой штрафной удар и вышли вперёд – 1:0. Учитывая то, как развивалась игра в последние 30 минут, можно было бы сказать, что Калев обязательно вернёт себе утраченные позиции, и что это лишь вопрос времени. Но дальше произошло то, чего не ждал никто. На 44-й минуте Максим Папонов получает красную карточку, и Калев остаётся вдесятером. На перерыв наши ребята ушли явно не с самыми лучшими мыслями, но всё было впереди. Сразу после перерыва на 49-й минуте Игорь Дударев за фол последней надежды получает вторую в этом матче красную карточку, а со штрафного, заработанного хозяевами на этом фоле, Таммека забивает ещё один мяч, и счёт становиться 2:0. Играть оставалось ещё 40 минут. За 40 минут Тарту смогли дважды поразить ворота Калева, доведя счёт до 4:0 в свою пользу. К чести наших ребят отмечу, что даже играя 11 на 9, они находили в себе силы контратаковать и имели несколько возможностей во втором тайме для взятия ворот, но пробить вратаря тартусцев так и не смогли. Итоговый счёт матча – 4:0 и 2 красные карточки.

Хочется пожелать команде ни в коем случае не падать духом, сделать необходимые выводы и вернуться на поле с утроенной жаждой побед, ведь следующий матч состоится уже в понедельник, 4-го апреля в 18:00. В гости к Калеву приедет лидер чемпионата, таллиннский Инфонет.