4-й тур Премиум лиги. Гости из сердца Эстонии

20 Март 2016

Состоялся матч 4-го тура Премиум лиги, в котором соперником калева был клуб из самого сердца Эстонии – Пайде Линнамеесконд. Встреча завершилась в ничью 1:1.

Холодная погода и сильный ветер не помешали проведению матча, хотя и внесли свои поправки в игру. Первые 15 минут матча игра шла с переменным успехом. Команды приглядывались друг к другу, прощупывая сильные и слабые места. Надо сказать, что Пайде значительно обновили свой состав по сравнению с прошлым годом, поэтому присмотреться к ним было не лишним. Так или иначе, после 15-ти минут Калев похоже нащупал свою игру, и начал совершать атаки на ворота соперника. Гости традиционно отличались опасными штрафными, исполнял которые Вячеслав Заховайко. Надолго зафиксировать своё преимущество Калеву тем не менее не удавалось, да и в голы атаки наших парней тоже не выливались. На 41-й минуте гости смогли открыть счёт в матче, а это значило, что после перерыва Калев должен был играть в роли догоняющего. Начало второй половины матча было схоже с началом перового тайма – аккуратная игра и проверка соперника на прочность. Калев постепенно наращивал темп, а гости не забывали при возможности контратаковать. Давление на ворота соперника стало особенно сильным после 70-й минуты, и здесь лишь вопрос был в том, выстоят ли гости под градом атак Калева или нет. Не выстояли. На 84-й минуте Виталийс Зилс замкнул подачу с правого фланга, и сравнял счёт в матче – 1:1. Играть оставалось ещё 6 минут, и если такой счёт гостей устраивал, то наших ребят – не совсем. В заключительное время матча Калев всеми силами старался выйти из встречи победителем, и надо сказать, что моменты для этого были, но стоит отметить хорошую игру голкипера команды, который на протяжении всего матча отразил несколько хороших ударов в створ ворот. Гости смогли выстоять под натиском Калева, и матч закончился со счётом 1:1.

Премиум лига берёт перерыв на одну неделю и возобновиться в пятницу, первого апреля. Наш Калев в рамках 5-го тура сыграет на выезде с командой Тарту Таммека. Начало матча 1-го апреля в 19:00. Ну а следующий домашний матч Калева состоится 4-го апреля в 18:00. Соперником Калева будет таллиннский Инфонет.