3-й тур Премиум лиги. Гости из летней столицы.

12 Март 2016

Итак, завершился 3-й тур Премиум лиги чемпионата Эстонии по футболу. Наш Калев принимал дома команду Пярну Линнамеесконд. Матч закончился убедительной победой Калева со счётом 4:1.

С первых минут встречи Калев явно дал понять гостям из летней столицы Эстонии, что намерения у него самые что ни на есть серьёзные. Уже через 4 минуты после начала матча пярнусцы получили этому приямое подтверждение – Виталий Зилс головой переправил подачу Максима Липина с углового – 1:0. Почувствовав немного уверенности в себе, наши парни ненадолго ослабили хватку, чем гости с готовностью воспользовались – на 17-й минуте Таави Лауритс оторвался от защитников Калева и сравнял счёт в матче – 1:1. К слову сказать, это был один из немногих опасных моментов у наших. Дальше же всё пошло по сценарию Калева – как будто получив сигнал к действию, наши парни принялись осаждать ворота соперника с утроенной силой. Проходы с флангов, навесы в штрафную, удары с близкого расстояния не приводили к изменению счёта и на перерыв команды ушли при счёте 1:1. После перерыва Калев вновь дал понять, что свой арсенал он израсходовал далеко не до конца, и атаки на ворота пярнусцев продолжились. На 51-й минуте матча Максим Липин с левого края пробил по воротам, и вратарь Пярну был бессилен – 2:1. Но никто не собирался останавливаться на достигнутом. Калев продолжал давить оппонентов, желая утолить жажду голов. Пярну пытались всеми силами сбить темп игры, но наших парней уже было не остановить – очередной угловой, подача, и последним мяча коснулся игрок команды гостей, оформив автогол – 3:1. Казалось бы, счёт вполне комфортный и можно расслабиться, но желание забить ещё несло Калев вперёд. Уже в добавленное время после навеса в штрафную Александр Волков головой переправил мяч в ворота Пярну, установив на табло окончательный счёт – 4:1, победа Силламяэ Калева.

Поздравляем команду и тренерский штаб с победой.

Ну а Премиум лига продолжится на следующей неделе. В рамках 4-го тура Калев будет принимать дома команду футбольного клуба Пайде Линнамеесконд. Матч состоится в субботу, 19-го марта в 13:00.