2-й тур Премиум лиги. Первое дерби.

09 Март 2016

Состоялся матч 2-го тура Премиум лиги, в котором Калев играл на выезде с наврским Трансом. Встреча получилась неоднозначная и богатая на голы, однако, победителя выявить так и не удалось – матч закончился в ничью 3:3.

В первом тайме территориальное преимущество было за хозяевами поля. Нарва атаковала чаще, Калев же старался реализовать по максимуму свои контратаки. При этом у Калева на 11-й минуте получает травму Александр Савин, и на его место вышел Максим Папонов, последняя игра которого была почти 2 года назад. Возможности выйти вперёд были у обеих команд, но защита Калева и Транса в первом тайме своё дело сделала, и на перерыв команды ушли с нулями на табло. Мало кто ждал, что вторые 45 минут подарят зрителям 6 голов (2 из которых будут забиты с пенальти) и столько же жёлтых карточек (в дополнение к уже выданным двум). Счёт первыми открыли нарвитяне на 47-й минуте, но спустя 8 минут Александр Семахин сравнивает счёт. Следующего гола долго ждать не пришлось, и на 61-й минуте арбитр встречи после нарушения со стороны Калева назначает пенальти в наши ворота, после исполнения которого счёт становится 2:1. Но по прошествии всего 6-ти минут настал черёд Калева нанести ответный удар, и по иронии судьбы – тоже с пенальти. Денис Малов не заставил усомниться в своём опыте и вновь восстановил утраченное равновесие в игре. Равновесие это продержалось ровно 5 минут, а нарушителем спокойствия в этот раз стал Игорь Дударев, сумевший со стандартного положения вывести Калев вперёд в этой встрече, однако нарвитянам удалось спустя 3 минуты забить ещё один мяч, установив на табло счёт 3:3, и именно с этим счётом матч и закончился. В противовес первому тайму, вторая половина встречи получилась очень динамичная, результативная, с настоящим характером дерби.

Калев заработал первое очко в этом сезоне. Впереди нас ждёт матч против Пярну Линнамеесконд, а это значит Премиум лига 2016 наконец-то добралась и до Силламяэ. Матч состоится в субботу, 12-го марта в 13:00 на искусственном поле городского стадиона. Приглашаем всех болельщиков Калева и просто любителей футбола на стадион поддержать любимую команду.