Первый тур Премиум лиги сезона 2016

07 Март 2016

Состоялся первый тур Премиум лиги, в котором наш Калев на выезде играл против клуба Нымме Калью. Встреча завершилась победой таллиннского клуба со счётом 2:0

Хотелось бы отметить, что в первой половине матча явным преимуществом не владела ни одна из команд. Первый тайм закончился со счётом 0:0, при этом как Калев, так и Нымме выходили к штрафным соперника, стараясь вывести свой клуб вперёд, при чём хотелось бы отметить хорошее исполнение стандартных положений с обеих сторон. Первый гол случился на 58-й минуте, когда после ошибки защитников Калева хозяева поля смогли открыть счёт во встрече, а на 69-й минуте Нымме Калью смогли удвоить своё преимущество. Хорошая возможность отквитать один мяч была у Виталия Зилса, когда он перехватив мяч сумел пробить в створ, но удар вышел слабым и голкипер Нымме взял этот мяч. Этими голами команды и ограничились и, хотя попыток забить не оставляли до конца встречи, матч так и закончился со счётом 2:0 в пользу Нымме Калью.

Следующий тур Премиум лиги состоится 8-го марта. Калев сыграет на выезде против Нарва Транса. Начало матча в 18:00.