36-й тур Премиум лиги

07 Нояб 2015

Завершился 36-й тур Премиум лиги – последний в этом сезоне, в котором наш Калев на выезде переиграл команду Пярну Линнамеесконд со счётом 2:1.

Эта встреча ужи ничего не решала для обеих команд, так как при любом её исходе ни один клуб не мог опуститься ниже или выше в турнирной таблице. Во многом именно поэтому состав в последнем матче Калева был экспериментальным – Кирило Силича, Ярослава Квасова и Мариуса Чиникаса в протоколе не было вовсе, а Андрей Сидоренков, Янар Тоомет, Джорджио Руссо, Игорь Чеминава и Даниил Ратников числились запасными. Стартовый же состав Калева выглядел так: Артём Левизи, Алексеев Павел, Тяпкин Денис, Дударев Игорь, Шишив Тихон, Новиков Кирилл, Внуков Денис, Черкасов Алексей, Иванюшин Александр, Волков Александр и Кабаев Евгений. С первых минут первого тайма инициативой полностью владел Калев, позволяя хозяевам поля лишь изредка выходить в контратаки. По воле случая, счёт в матче смогли открыть именно пярнусцы на 35-й минуте матча. Не смотря на полное преимущество во владении мячом, Калеву не хватало завершающего удара в атаках, а иногда немного везенья. Во втором тайме на замену вышли Янар Тоомет и Даниил Ратников, которые смогли немного обострить игру. Сравнять счёт Калев смог в заключительной стадии матча – на 86-й минуте игрок Пярну ошибся в передаче, мяч попал в Дениса Внукова, отскочив при этом прямо к Евгению Кабаеву, который в свою очередь отправил мяч в нижний угол, забив при этом свой первый и к сожалению последний гол в этом сезоне – 1:1. Второго гола ждать пришлось буквально минуту – Даниил Ратников на 87-й минуте сложным ударом из-под защитников устанавливает счёт 2:1 в пользу Калева .Преимущество нашей команды сохранялось до последнего момента, но счёт на табло остался неизменным – 2:1, победа Калева.

На этом сезон 2015-го года в Премиум лиги для Калева окончен. Силламяэ Калев в этом году занимает 5-е место, отстав от столичного Инфонета на 3 очка. Впереди у футболистов заслуженный отдых, за которым последует длительный период предсезонной подготовки. Ну а честь завершать футбольный сезон в этом году выпала дублирующему составу, который завтра в 14:00 сыграет против команды Raasiku FC Joker. Начало матча в 14:00.