35-й тур Премиум лиги

01 Нояб 2015

Завершился матч 35-го тура Премиум лиги, в котором наш Силламяэ Калев одержал последнюю в этом сезоне домашнюю победу над Вильянди Тулевиком со счётом 2:1.

Калев сразу же дал понять сопернику, что играет первым номером не без причины, и уже на 6-й минуте матча Ярослав Квасов смог оформить быстрый гол в ворота гостей. Уже на 17-й минуте матча всё тот же Квасов удвоил преимущество Калева, замкнув передачу Джорджио Руссо – 2:0. Калев продолжил свои атаки, то замедляя то ускоряя темп игры, держа при этом ситуацию под контролем. Однако, Тулевик явно не собирался сдаваться без боя, и под конец первого тайма Сакари Тукиайнен (Тулевик) смог дважды выйти 1 на 1 с Михаилом Стародубцевым, но в первый раз выяснить отношения помешала штанга, а во второй вратарь Калева был на высоте. Второй тайм стал логическим продолжением первого. На 56-й минуте матча поле покидает Янар Тоомет, на замену которому вышел Евгений Кабаев, восстановившийся после травмы. Отличиться забитым голом Жене в этом матче не удалось, а вот Тукиайнен (Тулевик) на 77-й минуте всё-таки смог отквитать один мяч у Калева – 2:1. На количестве наших атак этот гол сказался слабо, и попытки увеличить счёт предпринимались вплоть до последнего свистка арбитра, но счёт несмотря ни на что так и остался неизменным – 2:1, победа Калева.

Это была последняя домашняя игра Калева в Премиум лиге этого сезона. Матч последнего 36-го тура Калев сыграет на выезде 7-го ноября в 14:00 против команды Пярну Линнамеесконд. Ну а самая последняя игра сезона состоится в воскресенье 8-го ноября в 14:00, которая пройдёт в рамках 36-го тура Первой Б лиги.