34-й тур Премиум лиги

24 Окт 2015

Завершился матч 34-го тура Премиум лиги, в котором наш Силламяэ Калев переиграл на выезде тартускую Таммеку со счётом 4:1.

Калев играл первым номером, что было заметно с первых минут матча, и уже на 12-й минуте Кирило Силич открыл счёт в этой встрече. Однако, несмотря на большое количество моментов у ворот Таммеки, следующего гола пришлось ждать почти пол часа. Гол пришел, но совсем не в те ворота – на 40-й минуте Кристьян Тирик (Таммека) получив передачу с фланга от партнёра по команде, быстро принял решение бить, и был точен – 1:1. Наших парней такое положение дел не устраивало, и на последней минуте добавленного времени первого тайма снова Кирило Силич замкнул передачу Янара Тоомета, оформив гол в раздевалку – 2:1. Второй тайм также прошёл под диктовку Калева, во многом благодаря удалению голкипера Таммеки перед началом 2-го тайма. Несмотря на изобилие голевых моментов, гола снова пришлось ждать довольно долго – на 85-й минуте снова неутомимый Силич, забежав в штрафшую хозяев, отдал на этот раз пас Денису Тяпкину, и тот пробил в дальний угол – 3:1. Спустя 3 минуты защитники Таммеки фолят в своей штрафной на Янаре Тоомете, и судья указывает на 11-ти метровую отметку. Андрей Сидоренков, исполнявший удар, установил окончательный счёт в матче – 4:1, победа Калева.

Следующая игра с участием Калева состоится в воскресенье, 1-го ноября в 14:00. Наша команда будет принимать на своём поле вильяндиский Тулевик. Это будет последний домашний матч Калева в этом сезоне.