33-й тур Премиум лиги

17 Окт 2015

Завершился матч 33-го тура Премиум лиги, в котором на Силламяэ Калев уступил клубу Нымме Калью.

Гости сумели оформить быстрый гол на 4-й минуте, а уже на 18-й минуте увеличили преимущество. Несмотря на то, что Калев постоянно предпринимал попытки распечатать ворота гостей, удача всё же сопутствовала последним – на 34-й минуте Тармо Неемело (Нымме Калью) оформляет свой второй гол в матче, а на 40-й минуте после ошибки в защите, судья назначает пенальти в ворота Калева, впоследствии успешно реализованный – 0:4. Второй тайм был гораздо более благоприятным для Калева. Забитых голов больше не было, но Калев явно смог прибавить в огневой мощи – Ярослав Квасов несколько раз имел возможность для взятия ворот, но удары приходились либо мимо, либо во вратаря. Добавленные 3 минуты счёт на табло так и не изменили – 0:4, победа гостей.

До окончания сезона осталось всего 4 игры (включая кубок Эстонии), 2 из которых пройдут на следующей неделе. Во вторник, 20-го октября в 15:00 Калев в рамках 1/8 финала встретится дома с таллиннской Левадией, а в пятницу, 23-го октября В 19:00 сыграет на выезде с Таммекой в рамках 34-го тура Премиум лиги.