32-й тур Премиум лиги

03 Окт 2015

Завершлся матч 32-го тура Премиум лиги, в котором наш Калев одержал победу над Нарва Трансом со счётом 2:0.

В первом тайме Калев выглядел предпочтительнее своего оппонента, и игра шла в основном на половине нарвитян. На 9-й минуте Кирило Силич получил мяч в штрафной Транса и был готов огорчить голкипера Матросова, но защитник Транса фолит, а судья указывает на точку. Андрей Сидоренков вышел исполнять удар и... пробил левее ворот. Счёт остался 0:0, и игра продолжилась. Преимущество Калева вылилось в гол на 27-й минуте, когда Янар Тоомет сделал прострельную передачу на Ярослава Квасова, а тот подправил мяч в ворота Матросова – 1:0. Противостояние продолжилось и далее, но на перерыв команды ушли при прежнем счёте. Во втором тайме соперник Калева подтянулся и начал играть более активно. Оно и понятно, ведь счёт навязывал перемены. И они случились, но на 83-й минуте. Даниил Ратников, разыграв комбинацию с Ярославом Квасовым, ворвался в штрафную Транса и наткнулся на очередной фол защитника. Судья вновь указал на 11-ти метровую отметку, а подошедший исполнять удар Ярослав Квасов... был точен, увеличив счёт до 2:0. В конце матча все тот же Даниил Ратников мог увеличить счёт до 3:0, но попытка перекинуть вратаря успехом не увенчалась. Так или иначе, Калев довёл матч до победного конца, оставив свои ворота нераспечатанными – 2:0.

В Премиум лиге наступает пауза, вызванная играми команды сборной Эстонии. Следующий тур Калев вновь сыграет дома 17-го октября в 14:00 против команды Нымме Калью.