31-й тур Премиум лиги.

27 Сен 2015

Завершился матч 31-го тура Премиум лиги, в котором наш Калев на выезде сыграл в ничью с командой Пайде Линнамеесконд.

Начало встречи было за Калевом. После относительно быстрого гола уже на 10-й минуте, автором которого стал Кирило Силич, наши парни продолжали штурм ворот Пайде и имели несколько возможностей увеличить счёт – опасный штрафной удар в исполнении Андрея Сидоренкова, удар в штангу от него же, дальние удары от Александра Волкова и Дениса Внукова. Однако, все попытки увеличить счёт либо приходились во вратаря хозяев поля, либо попадали в штангу. На 25-й минуте матча из-за травмы поле покинул Джорджио Руссо, на замену которому вышел Кирилл Новиков. Во втором тайме бремя проявлять инициативу в игре легло на Пайде Линнамеесконд, которые начали создавать у ворот Калева по сравнению с первым таймомгораздо больше опасных моментов. Калеву было что ответить на такие действия хозяев поля – за каждой атакой пайдесцев следовал быстрый выход в контратаку от Силламяэ, однако действия ни одной из команд не были достаточно успешными, чтобы изменить счёт на табло. Так продолжалось до 75-й минуты матча, когда Денис Тяпкин ошибся в своей штрафной, потерей мяча воспользовался Вячеслав Заховайко, отдавший передачу ближайшему игроку из своей команды, который уже был в штрафной – 1:1. Последнюю минуту встречи Калев доигрывал уже вдесятером, так как Александр Иванюшин, заменивший на 67-й минуте Александра Волкова в последние 3 минуты матча получил 2 жёлтые карточки.

Следующую игру Калев проведёт дома где в рамках 32-го тура Премиум лиги, 3-го октября в 16:30 встретится в дерби матче с нарвским Трансом.