28-й тур Премиум лиги

13 Сен 2015

Начался четвёртый круг Премиум лиги чемпионата Эстонии по футболу. В рамках 28-го тура наш Силламяэ Калев играл на выезде против таллиннской Флоры и уступил со счётом 1:3.

Преимущество во владении мячом в первом тайме было за хозяевами поля. Тем не менее, первым открыл счёт Калев: на 34-й минуте Игорь Чеминава внешней стороной стопы замкнул нижнюю передачу Андрея Сидоренкова – 0:1. Хозяева поля смогли отыграться перед самым уходом на перерыв, забив гол с углового уже на добавленной минуте первого тайма – 1:1. Во втором тайме Калев немного улучшил свой показатель во владении мячом, но результатов это не приносило. Впрочем, безрезультатными были и действия Флоры. Так продолжалось до 84-й минуты, когда пытаясь перекрыть передачу в штрафную Калева и выбить мяч Игорь Чеминава ошибся, и мяч оказался в воротах Калева – 2:1. Уже на 90-й минуте таллиннцы ставят окончательную точку в этой встрече, ещё раз поразив ворота Артёма Левизи, провёдшего первый матч в Премиум лиге в этом сезоне – 3:1.

И хотя Флора в этом сезоне стала каким-то камнем приткновения (за все 4 игры Калеву ни удалось взять в них ни одного очка), горевать над этим совершенно нет времени. Уже во вторник, 15-го сентября в 21:00 Калев сыграет на выезде с Инфонетом , а в субботу, 19-го сентября в 16:30 Калев будет принимать дома Левадию.