26-й тур Премиум лиги.

30 Авг 2015

Завершился матч 26-го тура Премиум лиги. Силламяэ Калев переиграл дома таллиннский Инфонет со счётом 1:0.

Уже на 5-й минуте матча Калев мог выйти вперёд, но удар Ярослава Квасова пришёлся в крестовину. Быстрый гол не удался, и ребята постепенно отдали инициативу в руки соперника. Инфонет пользовался предоставленной ему свободой действий, то и дело создавая опасные моменты у ворот Калева. Контратаки наших парней доставляли неприятности гостям, но не в таком количестве, как бы хотелось. На перерыве команды ушли при счёте 0:0, а первый тайм остался всё же за таллиннской командой. Второй тайм оказался полной противоположностью первого, и уже с первого тайма Калев обрушил на Инфонет шквал своих атак. В первые 3 минуты второго тайма гости могли запросто проирывать 3 мяча, но точен был Игорь Чеминава, головой переправивший мяч в ворота Инфонета после подачи углового. Калев не ослабил своих атак и ещё около 7-ми минут неустанно штурмовал ворота соперника. Пережив шторм без дополнительных потерь, гости смогли немного отодвинуть игру от своей штрафной. В данной ситуации, когда игра пошла на встречных курсах, Калеву было что предложить своим оппонентам – каждая неудачная атака гостей заканчивалась молниеносной контратакой наших парней. Моментов было предостаточно: комбинация Руссо-Тоомет-Ратников, многочисленные опасные удары Ярослава Квасова, которые, к сожалению, остались безрезультатными, выход 2 в 1, в котором не хватило немного уверенности в своих действиях. До последней минуты Калев не оставлял попыток увеличить счёт, но изменить его так и не удалось ни одной из команд – 1:0, победа Калева.

Следующая игра с участием нашей команды состоится 6-го сентября в 14:00 в рамках 1/16 финала кубка Эстонии. Силламяэ Калев будет принимать команду Пайде Линнамеесконд.