30-й тур Премиум лиги

19 Сен 2015

Завершился матч 30-го тура Премиум лиги, в котором Силламяэ Калев сыграл в ничью со столичной Левадией – 2:2.

В целом можно сказать, что игра получилась довольно равная, так как на протяжение всего матча подавляющего преимущества не было ни у одной из команд. Атаки и контратаки были как у Калева, так и у Левадии, но первыми распечатать ворота соперника смогли именно таллиннцы – угловой, подбор и гол. Радость от забитого мяча продолжалась ровно 10 минут, когда Калев нашёл чем ответить – на 33-й минуте Даннил Ратников делает передачу по правому краю Ярославу Квасову, который переправляет его на уже набегающего в штрафную Левадии Кирило Силича, ударом головой оставившего не у дела голкипера таллиннцев – 1:1. Второй тайм стал гораздо драматичнее первого. Уже на 1-й минуте второй половины матча мяч побывал в воротах Левадии, и снова та же троица – Даниил Ратников делает передачу на Ярослава Квасова, который вместе с Кирило Силичем в ситуации 2 в 2 посылает мяч в дальний угол ворот Левадии, но из-за ошибки, сделанной на защитнике таллиннцев, судья гол не засчитывает. На 69-й минуте Калев получает возможность попытать счастья во взятии ворот со штрафного. Сначала с довольно близкого расстояния один, а затем, после касания рукой одного из игроков в стенке, и второй штрафные удары в исполнении Джорджио Руссо ещё больше накалили обстановку. Было видно, что гол назревал, и назрел он на 76-й минуте – Янар Тоомет выдал хорошую передачу Даниилу Ратникову, который молниеносно принял решение бить, и – 2:1, голкипер Левадии Сергей Парейко был явно не готов к такому развитию событий. Сравнять счёт Левадия смогла спустя 4 минуты со штрафного удара, который исполнил Сиим Лутс -2:2. У того же Лутса была возможность в самом конце матча вывести гостей вперёд, выйдя один на один с Михаилом Стародубцевым, но удар прошёлся в штангу, а счёт остался неизменным – ничья 2:2.

Следующую игру Калев проведёт на выезде 26-го сентября в 14:00 против команды Пайде Линнамеесконд, ну а следующий же домашний матч состоится 3-го октября в 16:30 против Нарва Транса.